Бостон люди эксперт Коронавирус Бостон

Ученые: у быстро выздоровевших после COVID-19 надолго остаются антитела

Сейчас читают: 279
news.yellmed.ru

Исследователи из Бостона обнаружили: у некоторых пациентов, которые очень быстро оправились от коронавирусной инфекции, антитела к SARS-CoV-2 сохранялись на протяжении нескольких месяцев.

И таких случаев эксперты фиксируют все больше, пишет MedicalNewsToday.Ключевой показатель достаточного иммунитета к любой вирусной инфекции – наличие вирусоспецифических антител.

Ученые исследовали образцы крови, выздоровевших после COVID-19 легкой или средней степеней тяжести.Хотя у большинства наблюдалось снижение уровня антител к SARS-CoV-2, небольшая группа людей сохраняла антивирусные антитела в течение очень долгого времени.

Это 20% из 92 обследованных, которые переболели с марта по июнь 2020 года. Выработка противовирусных антител в течение этого периода была устойчивой или даже увеличивалась.Участники с «долгоиграющими» антителами в среднем болели около 10 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA