Амстердам люди Интересно Доллар Нео Американская Амстердам

Учёные сотни тысяч раз подбросили монету и выяснили, какая сторона выпадает чаще

Сейчас читают: 291
porosenka.net

Несколько десятков учёных из Амстердама и Корнеллского университета на протяжении года подбрасывали монетку и фиксировали результаты.

В совокупности они сделали это 350 757 раз и выяснили, что если монета лежит орлом вверх, то в 50,8% случаях выпадает орёл.В исследовании учёных говорится, что полученные результаты "доказывают, что имеется предвзятость в одну сторону", а это ставит под сомнение теорию вероятности, согласно которой каждая сторона монеты выпадает в 50% случаев."Когда люди подбрасывают обычную монету, она имеет тенденцию падать той же стороной, с которой была запущена.

Наши данные убедительно подтверждают этот точный прогноз: монеты чаще всего падали одной и той же стороной", - говорится в исследовании.

Отметим, что об этом феномене в 2007 году говорили американские математики. Согласно их предположениям, на положение монеты влияют вращение вокруг оси и из стороны в сторону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA