Сша люди мужчины знаменитости Сша

Кто и как придумал образ Шрека из знаменитого мультика » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 256
goneva.net.ua

Ну, кто из вас не смотрел смешной и поучительный мультфильм «Шрек»? Такая себе история на несколько серий про зеленого монстра, который одиноко жил на болоте и никого не трогал, аж пока его не заставили спасти принцессу.

С этого момента, размеренному существованию великана пришел конец - все закрутилось в увлекательную сюжетную линию. Кто и как придумал этот яркий образ?Создателя мультфильма «Шрек» зовут Уильям Стейг (William Steig), художник и мультипликатор из США.

Знакомьтесь, вот он, на фотографии ниже. Он написал детскую книгу про зеленого монстра и нарисовал все иллюстрации к ней. Далее, по его книге и был снят, всем известный мультфильм. Ниже, картинка из произведения Уильяма Стейги. Так вот, сам Шрек, оказывается не полностью вымышленный персонаж и у него есть прототип, с которого автор и создал образ.

Это борец Морис Тийе. Француз российского происхождения. В 1940-х годах, он был одним из самых известных рестлеров на Земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA