урожай почва растения

Никогда не выбрасывайте лотки из-под яиц: лайфхак для огородников

Сейчас читают: 149
sadogorod.club

Было бы непростительной ошибкой выбрасывать в мусорное ведро бумажные яичные лотки.Ушлые огородники давно нашли применение лоткам в огороде.

И их польза очевидна.Простая хитрость поможет защитить растения от сорной травы, снизить количество поливов и позволит корешкам быстрее развиваться.Рассмотрим несколько вариантов применения бумажных яичных лотков на участке.В каждой ячейке бумажного лотка делают небольшое отверстие, устанавливают лоток на грядку и присыпают землей.

Итак, у вас готов контейнер для посева семян.В каждую ячейку посейте семена, присыпьте их землей и полейте. Ячейки можно укрыть крышкой, чтобы избежать повреждения всходов.Такая хитрость позволит получить ровные и качественные всходы, посевы будут защищены от сорняков, а корешки – вырастут крепкими и хорошо разовьются.

Картон не позволит влаге быстро испаряться и растения хорошо переживут жару.Картонные ячейки лотков можно использовать как торфяной горшок для выращивания рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA