Германия люди жизнь эксперт Германия

Ученые обнаружили новое психосоциальное заболевание

Сейчас читают: 934
shape.ru

Стоит «загуглить» симптомы, описав свое состояние, и множество ссылок моментально дадут пищу для размышления, а точнее — для тревоги и ипохондрии.

Новое психосоциальное явление уже получило наименование — болезнь Google или Morbus Google. Именно об этом говорил Манфред Шпитцер, нейробиолог, психиатр, профессор Ульмского университета медицины и естествознания (Германия), на III Международной конференции «Работа мозга: рычаги управления, возможности восстановления и пути совершенствования», организованной австрийским центром здоровья Verba Mayr. «Когда пользователь интернета задаёт в поисковике вопрос, так или иначе связанный с медициной, происходит вот что: при словосочетании «головная боль» появляются ссылки на статьи, описывающие самые разные болезни, в том числе такие серьёзные, как опухоль мозга и инсульт.

На запрос «боль в груди» становятся доступными материалы об инфаркте, раке лёгких и т. д. Таким образом всего за пару минут человек получает массу деморализующей и шокирующей

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA