Сша Нью-Йорк Коронавирус Нео Сша Нью-Йорк

Ученые: четверть переболевших COVID-19 страдают от умственных расстройств

Сейчас читают: 384
hochu.ua

Ученые из США выяснили, что коронавирус вызывает нарушения памяти и умственные расстройства даже спустя месяцы после болезни.

Подробнее об этом — читайте в нашем материале.Ученые из Медицинской школы Икана провели исследование и выяснили, что около 24% людей, выздоровевших от COVID-19, продолжают испытывать когнитивные трудности, включая проблемы с памятью, многозадачностью, скоростью обработки информации и фокусировкой.Были проведены тесты у 740 пациентов, которые лечились по системе Mount Sinai в Нью-Йорке с первых дней пандемии.Мы наблюдаем долговременные когнитивные нарушения в различных возрастных группах, — сказала автор исследования Жаклин Беккер.Согласно новому исследованию, каждый четвертый пациент ощущает проблемы с воспроизведением воспоминаний.

Среди других проблем была недостаточная скорость обработки информации и исполнительные функции, включая способность инициировать, планировать, организовывать и выносить суждения.Они могут наблюдаться не только у пожилых, но и молодых

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA