Надежда Толоконникова Фото НОВОСТИ Наши звезды Надежда Толоконникова

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова выставила на аукцион флакон собственной крови

Сейчас читают: 688
spletnik.ru

Надежда Толоконникова 32-летняя Надежда Толоконникова, известная как участница протестной группы Pussy Riot и активистка, готова представить публике свое новое произведение.

Она выставит на аукцион собственную кровь. Лот под названием "Пей мою кровь" (Drink My Blood) включает в себя флакон с кровью Толоконниковой, окровавленный документ об освобождении из тюрьмы в 2013 году, а также ранее не изданную запись Pussy Riot с участием Толоконниковой под названием "Гимн" (Anthem).

Drink My Blood — это концептуальное произведение искусства, отражающее жестокость тюремной системы и передающее опыт работы Pussy Riot в трудовых лагерях во время двухлетнего заключения.

Проект Drink My Blood основан на реальных событиях: когда Pussy Riot отбывали свой срок, меня заставляли шить полицейскую форму, и я часто травмировалась из-за того, что в тюрьме не поддерживались безопасные условия труда, — представила свою работу сама Толоконникова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA