Зоя Литвин Валерия Заболотная Зоя Литвин Валерия Заболотная

«У взрослого человека 1% времени на обучение»: о современных требованиях на рынке труда и актуальных профессиях в 2031 году

Сейчас читают: 169
womo.ua

Рынок труда переживает double-disruption (двойное разрушение — WoMo.ua) из-за автоматизации бизнеса и пандемии. Данные ООН и WEF свидетельствуют, что две трети первоклассников будут иметь профессии, которых еще не существует, а на рынке труда уже требуются навыки, а не профессиональные знания.

Что такое “employability”? Чему учиться и чему учить своих детей, чтобы не терять актуальность и быть востребованными в ближайшие 5-10 лет?

Какой должна быть учеба в школе, чтобы она подготовила ребенка к успешной карьере в будущем? Почему стереотипы вредят карьере и как обучаться, если у взрослого всего 1% времени на обучение?

Ответили на эти вопросы – ректор Academy DTEK Валерия Заболотная и предпринимательница, педагог, основательница Новопечерской школы, общественного союза “Освіторія” Зоя Литвин на SHE Congress 2021.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA