поведение эмоции чувства жизнь

У меня постоянно меняется настроение

Сейчас читают: 645
www.psychologies.ru

Сталкиваясь с неудачей или переживая утрату, любой из нас горюет, чувствует печаль, отчаяние. Но у некоторых такие состояния наступают без видимых причин и могут продлиться довольно долго, выражаясь в потере интереса к жизни, усталости, сонливости.

Их настроение может часто меняться, иногда по нескольку раз в день.«Бывает, утро начинается хорошо, — рассказывает 30-летняя Нина, — на сердце легко, и вдруг откуда-то накатывает мрачность.

Меня раздражает все... а через несколько минут это проходит, как не бывало!»Человека с переменчивым настроением называют циклотимиком. «Эта неустойчивость проявляется в эмоциях и в поведении.

Раздражительность, ускоренная речь, возбуждение или излишний пессимизм на протяжении дня или недели сменяются противоположными состояниями», — поясняет клинический психолог Александр Тхостов.Циклотимикам трудно контролировать себя, они склонны взрываться, сталкиваясь с малейшим препятствием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA