Федор Бондарчук Александр Роднянский Евгений Баженов Московская обл. Интересно Федор Бондарчук Александр Роднянский Евгений Баженов Московская обл.

У кинокритика Badcomedian отбирают ружьё из-за просроченной лицензии

Сейчас читают: 637
porosenka.net

На днях к Евгению Баженову, более известному широкой публике как BadComedian, с плановой проверкой лицензии наведались росгрардейцы и выписали ему штраф.

По словам силовиков, лицензия была просрочена на два года. Как заявил журналистам кинокритик, с разрешением на хранение огнестрела у него всё в порядке - лицензия у него до 2026 года.

Однако прокуратура Московской области обратилась в суд с требованием запретить Баженову владеть ружьём и изъять оружие. Известно, что Баженов приобрёл гладкоствольное ружьё пять лет назад - сразу после обзора на фильм Александра Богуславского "За гранью реальности".

После публикации критики на фильм кинокомпания Kinodanz подала на блогера в суд, требуя миллион рублей за нарушение авторских прав.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA