Россия Ижевск знаменитости Нео Россия Ижевск

Как появилось отечественное ружье «Сайга-12», которое считается лучшим оружием для практической стрельбы

Сейчас читают: 916
chert-poberi.ru

Практическая стрельба — относительно молодой, однако довольно популярный вид стрелкового спорта. И на отечественных просторах он тоже появился уже не одно десятилетие назад.

Однако перед российскими оружейниками встал вопрос о создании собственного гладкоствольного ружья для этой деятельности. И они с этой задачей справились, представив не просто эффективное, но и считающееся лучшим в мире вариантом для практической стрельбы оружие.

Речь идёт о знаменитой «Сайге-12», которая переняла немало черт легендарного автомата Калашникова. Отечественное ружьё для практической стрельбы. /Фото: huntsmanblog.ru Практическая стрельба является популярным хобби для военных и представителей силовых структур, так на направлены на выработку и совершенствование приемов, позволяющих эффективно в различных случаях применять огнестрельное оружие полицейскими и специальными подразделениями планеты.

В этом типе стрелкового спорта используется три вида оружия: пистолет, карабин и ружье. Однако отечественное законодательство подтолкнуло к распространению именно последнего.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA