Психология заболевание Нео

Тяга к несъедобному: что такое пикацизм и как с ним бороться

Сейчас читают: 716
royalcheese.ru

мел или бумага, съеденные в небольшом количестве, не принесут здоровью особого вреда, они все же могут вызвать расстройство пищеварения и другие неприятные проблемы.

Не говоря уже о стекле или даже камнях или гвоздях, которые иногда тоже становятся объектом пищевого пристрастия, как бы странно это ни звучало.

Во всех этих случаях речь идет о пикацизме: о том, что это такое и как с ним бороться, расскажем ниже.Нередко пикацизм связан с дефицитом железа и других микроэлементов, и все же причины возникновения этого заболевания разнятся.

Даже привычка к поеданию мела или бумаги, которые кажутся наиболее безобидными по сравнению с остальными, может свидетельствовать о серьезных психических заболеваниях, требующих незамедлительного лечения.У людей, страдающих пикацизмом, наблюдается компульсивное расстройство, которое побуждает человека раз за разом есть несъедобные вещества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA