Ольга Котова способы смородина ягоды Ольга Котова

Как бороться с тлей на смородине и крыжовнике: доступный способ

Сейчас читают: 971
sadogorod.club

Тля - один из самых распространённых и очень опасных вредителей на дачном участке. За короткое время она может погубить посадки. Особенно насекомое любит атаковать смородину и крыжовник.

Если хочется сохранить урожай, то следует применять методы борьбы. Подойдут для этого и народные способы. К примеру, достаточно взять стакан просеянной золы с чайной ложкой горчицы и распылить над кустами.

Также подойдет мыльный раствор. Надо 250 граммов хозяйственного или дегтярного мыла развести в 10 литрах воды, а потом получившуюся жидкость распылить до цветения или сразу после него, а также в период образования первых завязей.Кроме этого, дачники активно для профилактики используют лука, чеснока, бархатцев или картофельной ботвы.

Можно высадить рядом с кустарниками растения, которые своим запахом тоже смогут отпугнуть вредителей. Это может быть лаванда, полынь, укроп, петрушка, чеснок, бархатцы или мята.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA