помидоры насекомые вредители

Мошка на помидорах (черная и белая): что делать, как бороться, фото

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

2. Обработку проводят утром или после захода солнца, погоду выбирают теплую и сухую.Обработку томатов препаратом Децис проводят 2-3 раза по необходимости с промежутками по две неделиХимический препарат принадлежит к группе пиретринов, активным веществом в составе является циперметрин.

Токсин угнетает нервную систему мошек на томатах и приводит к параличу и гибели насекомых. Первый эффект становится заметен через сутки после опрыскивания.Чтобы приготовить раствор для обработки, нужно размешать таблетку препарата Интавир в 7 л теплой воды.

Опрыскивание выполняют в теплую и сухую погоду, средство распределяют по томатным кустам по возможности равномерно. Желательно, чтобы в прогнозе на ближайшие несколько дней после обработки не было дождя.

Если кусты растут в открытом грунте, осадки частично смоют препарат с листьев, и продолжительность защиты сократится.Применять препарат Интавир для обработки томатов можно трижды за сезонОбработать помидоры от мошек в открытом грунте можно биологическими препаратами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA