Ма Рейни эмоции характер насилие Ма Рейни

Триллеры и хорроры: 5 фильмов которые стоит посмотреть прямо сейчас

Сейчас читают: 336
vogue.ru

церемонии вручения «Оскара», прошедшей 25 апреля, случилось сразу несколько исторических событий: Хлоя Чжао стала первой цветной женщиной, взявшей награду за лучшую режиссуру, двое актеров азиатского происхождения были номинированы на премию за лучшую мужскую роль, а Миа Нил и Джамика Уилсон стали первыми чернокожими женщинами-победительницами в категории «Лучший макияж и прически» за работу над фильмом «Ма Рейни: Мать блюза» с Виолой Дэвис в главной роли.

Однако одна давняя оскаровская проблема осталась нерешенной. Вот уже целое десятилетие действительно талантливо снятые хорроры остаются без внимания Академии как жанр в целом.

Начиная с 1929 года, когда вручали первые «Оскары», только шесть фильмов ужасов были номинированы на премию, и лишь один из них получил награду — речь о «Молчании ягнят» 1992 года.

Но поразительное равнодушие жюри «Оскара» не должно вас обмануть, в нашем списке — одни из самых популярных фильмов в истории Голливуда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA