Ма Рейни жизнь насилие Кино Ма Рейни

5 фильмов ужасов, которые стоят внимания

Сейчас читают: 125
vogue.ua

В этом году 93-я церемония вручения премии Американской киноакадемии вписала в историю несколько важных моментов: Хлои Чжао получила награду за фильм «Земля кочевников», став первой азиаткой, которая увезла домой награду за лучшую режиссуру; два актера азиатского происхождения получили номинации за лучшую мужскую роль, а Миа Нил и Джамика Уилсон стали первыми темнокожими женщинами, победившими в категории «Лучший грим и прически» за работу над «Ма Рейни: Мать блюза» с участием Виолы Дэвис.

Однако одно предубеждение «Оскара» осталось неизменным. Академия снова отвергла жанр фильма ужасов. Начиная с 1929 года, всего шесть хорроров были номинированы на премию «Оскар», и только один из них получил желанную статуэтку за лучший фильм («Молчание ягнят» в 1992 году).

Но пусть вас не обманет отсутствие признания у Академии. В этом недооцененном жанре снято множество отличных фильмов. Рассказываем о пятерке лучших, которые точно стоит посмотреть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA