Руслан Панов Россия здоровье фитнес тренировка Руслан Панов Россия

Три самых эффективных упражнения на пресс

Сейчас читают: 919
elle.ru

Чтобы заполучить красивый пресс, важно выбрать правильные тренировки и исключить те, которые не дают эффекта. Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России, показывает три упражнения, которые точно должны быть в вашей программе абдоминального тренинга.

С ними мышцы живота станут развитыми и подтянутыми.Мышцы живота состоят не только из прямой мышцы, образующей те самые «кубики», поэтому работа с прессом не должна ограничиваться базовыми скручиваниями или подъемами ног.

Абдоминальная область также включает косые внутренние и внешние мышцы, квадратные мышцы поясницы и поперечную мышцу живота, и их все нужно тренировать.

Для комплексной и эффективной проработки предлагаем вам три упражнения. Плюс этого комплекса в том, что даже будучи локальным, он полезен для всего организма, так как решает дополнительные задачи в виде развития выносливости и снижения процента жировой ткани.Упражнение 1 — ПланкаЭто положение — классика проработки пресса, но

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA