Ольга Дмитриева Рецепты кофе Ольга Дмитриева

Три нескучных рецепта холодного кофе

Сейчас читают: 664
elle.ru

В столицу вернулась жара, поэтому напитки со льдом сейчас особенно актуальны. Шеф-бариста Gentle café Ольга Дмитриева и основатель и идеолог Rockets Coffee Roastery Егор Невейкин поделились с ELLE самыми популярными и вкусными рецептами холодного кофе.

Приготовление этих напитков не займет много времени, а результат вас точно порадует. Ингредиенты:Молоко — 200 млЛед — 120 гДвойной эспрессоСироп жасмин-тонка — 30 гЦветки жасмина — 3 штИнгредиенты для сиропа:Сахар — 800 гВода — 400 гБобы тонка — 3 гЦветки жасмина — 12 гСпособ приготовления:Для начала приготовить сироп.

Высыпать в сотейник сахар и залить водой. Положить бобы тонка и цветы жасмина. Довести полученную массу до кипения, до полного растворения сахара.

Снять с огня и настаивать сироп в течение 2-3 часов. Процедить.Засыпать в стакан рокс лед, влить охлаждённое молоко и сироп.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA