Украина Дія.Бізнес Украина

Путь украинской женщины-предпринимателя к успеху: где искать поддержку?

Сейчас читают: 575
womo.ua

На начало 2021 года в Украине доля женщин среди физических лиц-предпринимателей составила 46,6%. Это делает нашу страну второй в Европе по количеству бизнес-леди.

На фоне положительной статистики возникают вопросы об уровне поддержки женского бизнеса, его финансовом обеспечении и инвестировании. Елена Хлонь, CEO приложения Fairo в Украине собрала список инициатив в Украине, которые дают возможность женщинам-предпринимательницам получить необходимую финансовую, правовую, информационную или даже моральную помощь.

В последние четыре года гендерный разрыв среди украинских предпринимателей постоянно сокращается. Все больше женщин появляется в публичном предпринимательском поле, заявляют о себе, своих бизнесах и стартапах.

На фоне этого в Украине возникают ассоциации, специализированные фонды, инициативы и программы поддержки бизнес-леди. Благодаря им предпринимательницы строят нетворкинг, обмениваются опытом, находят примеры для подражания и работают с менторами, воплощая в жизнь собственные бизнес-идеи. Сервис Дія.Бізнес «Женское предпринимательство» На кого рассчитан: предпринимательницы или женщины, только планирующие начать деятельность в сфере бизнеса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA