люди поведение друзья привычки

тратить время впустую — научитесь говорить «нет»

Сейчас читают: 377
www.psychologies.ru

Время от времени делать перерывы в работе вполне здоровое желание. Одни используют эти паузы, чтобы размяться, другие — полистать соцсети, третьи — посмотреть видео на YouTube.Допустим, ваш вариант третий.

Посмотреть пару видео, чтобы переключиться и отдохнуть, — почему бы и нет. Но если же чересчур увлечься, можно вскоре обнаружить, что на дворе ночь, а вы так ничего и не сделали.Тут еще важно понимать: если поведение доведено до автоматизма, менять его крайне сложно.

Рука сама тянется к вкладке YouTube (или к пульту от телевизора, или к пакету чипсов). Как это изменить?С первым все довольно просто: можно установить на компьютер и другие гаджеты специальное приложение, которое будет сообщать, что вы проводите в интернете в целом или на конкретной странице слишком много времени, и блокировать дальнейший доступ.Если этот вариант по каким-то причинам вам не подходит, остается одно — сформировать здоровую замещающую привычку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA