Евросоюз семья разводы Свадьбы Евросоюз

Топ-5 стран по количеству разводов

Сейчас читают: 820
psihologii.ru

Понятие брака как социальной ячейки в наши дни терпит крах. Всё меньше пар регистрируют брак, из них ещё меньше тех, кто сохраняет его.На решение супругов развестись влияют такие факторы, как экономика, религия, нравственность.

Ежегодно коэффициенты разводов (число разводов за год на каждую тысячу человек) по всему миру регистрируются ООН. Существует также другой способ подсчётов, когда число разводов делят на число заключенных браков.

Конечно, такие подсчёты весьма условны, ведь в них не учитываются те, кто не регистрируют отношения.Коэффициент разводов здесь составляет рекордные 71%, так что это событие в жизни здесь уже перестало считаться драматичным.

Основная причина — жизнь в одной из богатейших стран в Евросоюзе. Так высокий уровень жизни в стране играет злую шутку: люди чувствуют себя настолько защищёнными, что не стремятся искать поддержку в супружестве.Здесь показатель составляет 68%, что также является гигантской цифрой для небольшой страны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA