зелень Петрушка Фенхель

Топ-5 самой ранней зелени в огороде

Сейчас читают: 309
sadogorod.club

Это самая распространенная, любимая и практически незаменимая для нас зелень. Петрушка просыпается после зимы одной из первых, стоит только сойти снегу.

Листьями на фоне голой земли она радует во всех случаях — и новые посевы листовой и корневой петрушки вырастут при ее посадке, как и оставленные специально старые растения.

Корневая петрушка отрастает пораньше, но любой вариант приносит весеннюю зелень к столу. Сбор ранних листьев все также позволит лакомиться зеленью на протяжении всего сезона, до глубокой осени.Рекордсмен по содержанию витамина С, петрушка пополняет рацион и витаминами В, Е, А, кальцием, магнием, фосфором, цинком, железом, фтором, селеном, калием.

И, помимо своей роли как пряного растения, применяется в борьбе со многими заболеваниями как профилактическое средство.Петрушке нравятся:Семена петрушки можно высевать под зиму, с ранней весны и до осени, конвейерным способом, хотя бы через каждые 3-4 недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA