Орландо Блум Джереми Айронс Кроу Рассел Ева Грин Ридли Скотт Эдвард Нортон Лиам Нисон Англия Иерусалим Римская Империя жизнь Интересно Нео Орландо Блум Джереми Айронс Кроу Рассел Ева Грин Ридли Скотт Эдвард Нортон Лиам Нисон Англия Иерусалим Римская Империя

Топ-11 зарубежных исторических фильмов

Сейчас читают: 372
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЛоуренс Аравийский (1962)Картины из этой подборки полны исторических несоответствий, зато зрелищны и увлекательны.2021-12-08T20:35:10+03:00Фильм рассказывает о легендарном герое Первой мировой войны - английском разведчике Т.Э.

Лоуренсе, действовавшем среди арабских племен и возглавившем их в походе против турок. Картине скоро стукнет 60 лет, но его так качественно отреставрировали, что кажется, будто "Лоуренса" сняли совсем недавно.

В главных ролях ведущие актёры 1960-х - Питер О'Тул, Алек Гиннесс, Энтони Куинн, Омар Шариф (он ещё сыграет в Дэвида Лина главную роль в "Докторе Живаго").

Фильм идёт 3,5 часа и лишь однажды за всё это время в кадре появляется женщина. Культовая историческая драма получила 5 "Оскаров", в том числе и в номинации "лучший фильм", заработала в прокате $460 млн, сделала Рассела Кроу мировой звездой и перезапустила карьеру Ридли Скотта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA