Психология книги Стиль жизни

6 книг, которые помогут дать отпор токсичным людям

Сейчас читают: 610
elle.ru

В этой книге Шахида Араби — известный эксперт, специализирующийся на теме психологического насилия — рассказывает о пяти типах манипуляторов и предлагает упражнения, основанные на доказанных методах поведенческой терапии.

Вы научитесь определять первые признаки того, что вами пытаются манипулировать, и пресекать эти попытки. Узнаете, как выйти из травмирующих отношений, выстроить здоровые личные границы и начать доверять себе.«Возможно, общество убедило вас, что чувствительность — это слабость, однако она может быть и самой сильной стороной.

Это ваша внутренняя сигнализация и щит, срабатывающий в случае опасности. Секрет в том, чтобы настроиться на нужную волну и слушать свой внутренний голос».В этой книге Нэнси Левин делится и своей историей установки личных границ, и мощными инструментами, которые ей помогли.

Это емкое и практичное руководство поможет понять, что такое личные границы, как их устанавливать и какие сложности встречаются на этом пути.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA