Копенгаген украинские дизайнеры Sustainability Копенгаген

TG Botanical показали коллекцию в рамках Недели моды в Копенгагене

Сейчас читают: 815
vogue.ua

Пока одни украинские дизайнеры активно осваивают азиатский рынок, а без других невозможно представить расписание Недели моды в Копенгагене, sustainable-марка TG Botanical решила показать новую коллекцию в рамках Недели моды в Копенгагене, известной своим особенным отношением к этичным и экологичным брендам.

Коллекция TG Botanical осень-зима 2022/23 буквально берет свое начало в земле. Дизайнер бренда Татьяна Чумак использует инновационные технологии для изготовления биоразлагаемого текстиля на растительной основе.

А для того, чтобы процесс производства был еще более экологичным, TG Botanical окрашивают ткани пигментами, полученными из местного органического сырья.

К таковым относится экспериментальное окрашивание корнем марены, отваром желудей и луковой шелухой. Данные техники позволяют добиться землистой цветовой палитры, состоящей из терракотовых, розовых, сиреневых, коричневых и каменно-серых оттенков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA