Киев Русь Византия Интересно Киев Русь Византия

Тест по истории Киевской Руси

Сейчас читают: 248
porosenka.net

Тест по истории Киевской Руси1/8Сколько военных походов совершил Игорь Рюрикович на Византию?Один Два Три Четыре 2/8В каком городе умер Рюрик?Новгороде Чернигове Киеве Суздале 3/8Какой год считается датой крещения Руси?888 988 1088 4/8Каких князей канонизировали, сделав их покровителями Русской земли и "небесными помощниками" русских князей?Борис и Глеб Николай и Илия Анна и Ольга 5/8Какое прозвище получил Ярослав Владимирович (978-1054 гг.)?Светлый Окаянный Мудрый 6/8Что такое "лествица"?Вид древнерусского зодчества Обычай княжеского престолонаследия на Руси Тип древнерусского военного корабля 7/8Кто такие Чёрные клобуки?Название ростовщиков на Руси Общее название тюркских вассалов киевских князей, расселённых в Поросье, начиная с конца XI века Название укреплённых районов в северо-восточной части Руси 8/8Любечский съезд состоялся в 1097 году.

Что он значил для Киевской Руси?Любечский съезд открыл путь к политической раздробленности Любечский съезд открыл путь к политическому.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA