Португалия красота Португалия

Тайное сокровище Португалии: Винью Верде

Сейчас читают: 781
7days.ru

На северо-западе Португалии скрыты территории невероятного исторического наследия и живописного зеленого ландшафта. Именно здесь в начале XII века родился первый король Афонсу, он же Афонсу Завоеватель, который расширил королевство на юг: тогда это считалось одним из самых героических подвигов христианской Реконкисты.

Память этого далекого прошлого видно здесь повсюду. Добро пожаловать в Винью Верде (Vinho Verde) — регион исторического богатства, вина и еды.Планируя маршрут, почему бы не остановиться в одной из невероятных португальских усадеб или особняков с гербами и почувствовать традиции древнего гостеприимства?

Насладиться можно не только ими, а еще и богатой гастрономией, освежающими винами (их называют здесь «виньюш вердеш») и самыми разными активностями: от плавания до рафтинга, от катания на лошадях до рыбалки.По всему региону Винью Верде реки, водопады, горы и виноградники чередуются с историческими памятниками аутентичных городов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA