Португалия Португалия

Португальское вино – классика виноделия Старого света

Сейчас читают: 684
lifehelper.one

Винодельческая промышленность является настоящей гордостью Португалии. На территории государства расположено более 25 регионов выращивания винограда, в каждом из которых создаются уникальные ароматные букеты с неповторимым вкусом.Раньше на экспорт отправлялась только малая часть напитков, но сегодня португальское вино поставляется в разные страны мира довольно крупными партиями.

Что же представляет собой такой напиток, и чем он привлекает покупателей? Попробуем разобраться в этом вопросе.Прежде чем отправиться в магазин за бутылочкой хорошего португальского вина, стоит ознакомиться с основными разновидностями напитка.Самой низкой категорией алкоголя считается Vinho de Mesa.

К этим винам предъявляется минимум требований по качеству. Именно поэтому на этикетках не обозначаются идентифицирующее данные.

Вы не сможете узнать год сбора урожая, а также регион происхождения. Далее идет категория Vinho Regional. Сюда входит спиртное местного производства, которое не связывается с жесткой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA