Япония люди поведение жизнь мифы красота Нео Япония

Татуировки якудза: элементы и их значение

Сейчас читают: 955
chert-poberi.ru

Татуировки якудза — в чем-то загадочный язык даже для самих японцев. Эти изящные рисунки наполнены глубоким смыслом и символизмом, а сама традиция их нанесения восходит еще к древности.

Вот несколько самых популярных элементов, встречающихся в таких работах, и их значения. 1. Кошка Как наверняка известно поклонникам этой культуры, кошки занимают одно из центральных мест в японской мифологии и чаще выступают положительными героями.

Вот и в виде татуировки кошка приносит удачу и сулит владельцу богатства. 2. Дракон В Японии драконов считают защитниками человечества, а в татуировках эти магические создания олицетворяют мужество, ясность и выносливость.

Интересно, что значение татуировки меняется в зависимости от цвета дракона — например, зеленые драконы указывают на связь носителя с природой, а золотые символизируют нравственность и добродетель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA