Англия Англия

Тарас Петрович Чекурда: "Дельфинотерапия как способ социальной адаптации детей"

Сейчас читают: 316
www.segodnya.ua

Дельфинотерапия – популярное направление нетрадиционного лечения заболеваний нервной системы у детей. Ее целебный эффект поразил многих специалистов и врачей.

В этой статье пойдет речь о том, как работает ли дельфинотерапия как метод медико-психологической реабилитации и социальной адаптации детей, у которых есть нарушения в развитии.

А также – как на практике применяют такой метод: Тарас Петрович Чекурда поделится этим многолетним опытом. Около 40 лет назад ученые пришли к заключению, что дельфины хорошие целители.

Такой вывод сделал английский морской биолог Д.Натансон. Он провел ряд экспериментов и пришел к определенным выводам. Дети с синдромом Дауна, которые регулярно играют с дельфинами, прогрессируют в общем и интеллектуальном развитии в 4 раза лучше, чем те дети с таким же заболеванием, которые не имели такого контакта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA