Минск Белоруссия люди жизнь Интересно Минск Белоруссия

Так гулял Минск: фоторепортаж с Дня независимости

Сейчас читают: 865
porosenka.net

Утром в столице больше серости, которую обещали на выходные синоптики, чем праздника. Пока в Кафедральном соборе митрополит Вениамин объявляет молитву "За Беларусь", остальной Верхний город спит, пропуская понемногу людей на Зыбицкую.

На утреннем проспекте Независимости никаких централизованных действий. Праздник как будто слился с обычной субботой, которую многие любят проводить за городом.Возле мест гуляний обустроили множество вариантов быть досмотренными, люди точечно подходят к площадке у Дворца спорта, которая обычно бывала самой шумной.На сцене, обрамленной милиционерами, стараются производить движ и песни.

Все это в окружении шашлыков, драников, колбасок и даже лангустинов с улитками. Порция шашлыка - в районе 4 рублей, лангустинов - 12 рублей, улиток - от 6 рублей.В радиусе шашлычных запахов продают мягкие игрушки, украшения, дают пострелять в тире и съехать с горки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA