люди общение Нео

Страх отвержения. Как влияет на отношения? Советы психолога

Сейчас читают: 491
psy-practice.com

«Что делать, если мама супруга и его братья совершенно им не интересуются? Никогда не звонят сами, не говоря уже о встречах».Вся глубина вопроса не понятна.

Зачем вам нужно, чтобы вам постоянно звонили? Зачем родственники должны вами интересоваться? Вероятно, здесь речь идет непосредственно о ваших чувствах – как вам и вашему супругу прожить и пережить подобное безразличное отношение в кругу семьи.

Скорее всего, равнодушие было всегда, и человек рос в кругу холодных и отстраненных людей. Подобная ситуация в семье становится причиной формирования тревожного характера, и все сложившиеся узелки тревоги довольно сложно разбирать, ведь и сам человек не до конца понимает, почему ему плохо (его не отражали в детстве, не говорили какой он, не объясняли, что в действительности происходит).В данном случае нужно принять сложившуюся ситуацию, какой бы печальной и грустной она ни была.

Разберитесь, у вас или супруга такая сильная потребность в общении с семьей. Есть разные отношения в семьях – в одних постоянно общаются, интересуясь делами друг друга и часто созваниваясь, а в других просто сосуществуют, иногда созваниваясь на праздники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA