Психология Страх доверие

Страх близости – чем дальше, тем спокойнее

Сейчас читают: 887
journal.psiteh.com

Находиться в любви, отношениях и эмоциональной близости – являются одними из главных потребностей человека. Хоть и бывает не просто в отношениях, но, тем не менее, человек всегда будет к ним стремиться.

Будь то отношения дружеские или любовные, там всегда есть место, в котором каждый чуть раскрывает себя больше, чем для посторонних.

И это «чуть больше», я называю близостью. И отношения не могут стать глубже, ярче, если в ней отсутствует близость. Но не все могут находиться в близости, ведь для некоторых это место очень уязвимое.Порой, неудачный опыт в любви, травматические эпизоды в детстве, мешают довериться и открыть завесу таинства своей души.

И часто человек не соединяет свои ощущения и страхи и неудачный опыт с тем, что у него нет отношений. Обычно люди говорят о том, что просто не везет или все вокруг какие-то не подходящие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA