жизнь душа

Стоматолог рассказал, почему популярные зубные щетки — это деньги на ветер и как выбрать идеальную модель

Сейчас читают: 585
milayaya.ru

Зубная щетка — предмет очень важный. И несмотря на то что каждый из нас пользуется ею каждый день, вопросов остается очень много.

Какую выбрать? Зачем резиновые щетинки? А электрическая лучше? А моя щетка хорошая?Врач-стоматолог Сергей Артемов отвечает в своем треде на все эти вопросы и делится с читателями milayaya.ru интересными фактами о зубных щетках.Но почему же в 2020 году можно встретить зубные щетки с натуральной щетиной?

Ответ прост: хорошо работающие маркетологи.Никогда не покупайте щетки с натуральной щетиной. Они изнашиваются намного быстрее, их волокна невозможно правильно обработать, и самое главное, натуральная щетина с порами и пространствами — это идеальная среда для размножения бактерий.Зубные щетки с мягкой и ультрамягкой щетиной с какими-то космическим числом щетинок — ваууу, круто!

Нет, не круто, так как они назначаются для использования на пару дней после хирургических вмешательств.Зубные щетки средней жесткости оптимальны для ежедневного очищения от остатков пищи

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA