Стоит ли хранить деньги в долларах и евро в 2022 году

Сейчас читают: 804
milayaya.ru

Аналитик предупредил россиян о высоких рисках сбережений в валюте.В 2022 году наблюдается крайне нестабильный курс валют в связи с напряженной геополитической ситуацией.

По состоянию на 6 октября, один доллар стоит 60,25 рубля, евро – 58,23 рубля. Эти валюты демонстрируют то ослабление, то рост, и предсказать их будущее невозможно.По словам директора по инвестициям УК «Открытие» Виталия Исакова, покупка доллара и евро – довольно рискованное решение в настоящий момент.

Стоит опасаться действий, которые могут совершить недружественные страны. Например, из-за введенных санкций россияне могут в один миг лишиться возможности распоряжаться средствами на брокерских счетах.Исаков советует покупать инструмент, торгующийся на Московской бирже, который номинирован в долларах и евро.

При продаже даже в неблагоприятное время можно будет вывести все в рубли, отметил аналитик.«Другой вариант — хранить эти валюты на банковских депозитах, и тогда, в крайнем случае, вам так же вернут эти средства в рублях по курсу», – добавил эксперт.Конечно, покупка наличной валюты – тоже альтернатива, но при этом необходимо позаботиться о ее сохранности, ведь возможны ограбления и потери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA