Ольга Котова советы Клубника огород Ольга Котова

Ставьте банку с водой — и опускайте в нее усики. Как укоренить клубнику без истощения кустов

Сейчас читают: 369
sadogorod.club

Опытные огородники рекомендуют заняться процедурой еще в середине лета, чтобы в сентябре уже получить отличный посадочный материал.Проводить все мероприятие желательно в пасмурный день или в спокойный вечер. Далее надо подготовить острые чистые ножницы.

Ими следует отрезать от кустиков клубники розетки первого порядка, которые находятся ближе к маточному растению.При этом лучше обращать внимание на более молодые кустики, чтобы урожай был более качественным.На свободном от посадок месте в огороде надо прикопать банку с водой.

Вокруг нее следует высадить розетки в отдельных горшочках, которые тоже следует слегка заглубить в землю. Усы сверху следует присыпать землей.После этого усики надо опустить в банку с водой.

Благодаря этому растения не завянут и быстро пустят корни.Уже через месяц-два дачника ждут хороший посадочный материал. Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA