Ольга Котова Клубника ягоды огород Ольга Котова

Усы клубники: нужно ли из них выращивать новый куст

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Со временем посадки стареют, а значит, что плодоносят хуже. В этом случае продвинутые дачники предпочитают размножать клубнику, чтобы молодые кустики радовали сочным и сладким урожаем. Делается это при помощи обрезания усов с почками, которые в итоге и дадут новые кустики.Плюс такого метода в том, что с одного уса-отростка можно получить до четырех новых растений.

Но что для этого надо сделать?Процедуру выполняется после сбора плодов.Для начала следует дождаться образования двух почек на одном усе, который вырос после сбора урожая.

После этого надо обрезать конец уса, чтобы помешать ему расти дальше и формировать третью почку. Отросток желательно присыпать небольшим слоем грунта таким образом, чтобы почки оставались открыты.

Затем их нужно поливать и опрыскивать.Как только новые кустики станут больше, то их следует отделить от усов и пересадить. Провести процедуру надо за три недели до морозов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA