Россия республика Саха Казахстан республика Тыва люди жизнь Россия республика Саха Казахстан республика Тыва

Стартовал международный конкурс хомусной музыки с призом на 1000$

Сейчас читают: 784
kerekuo.ru

С 7 по 30 ноября проходит Первый открытый международный конкурс хомусной «варганной» музыки «WORLD OF KHOMUS». Автором проекта и вдохновительницей является этно-певица, композитор, обладатель звания “Хомусист Виртуоз Мира” преподаватель школы игры на хомусе  Юлияна Кривошапкина- Дьуруйээнэ.

Конкурс проходит виртуально на личной странице Юлияны Кривошапкиной @krivoshapkinayuliyana. К участию приглашаются все, кто очарован чарующими звуками, игрой на хомусе и умеет импровизировать, используя всю свою безграничную фантазию, воображение, всевозможные творческие ресурсы, сольно или коллективно, независимо от места жительства и возраста.

В жюри конкурса вошли одни из самых ярких и талантливых музыкантов из Якутии, Тывы, Казахстана и России. Победителю конкурса достанется в качестве награды денежный приз в размере 1000$ без учета НДС.

Лауреаты, финалисты награждаются сертификатами на мастер классы от именитых этно-музыкантов Республика Саха (Якутия) и других стран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA