Николай Рыбников Тося Кислицына Надежда Румянцева Илья Ковригин характер знаменитости Нео Николай Рыбников Тося Кислицына Надежда Румянцева Илья Ковригин

Старая-добрая комедия: как снимали фильм «Девчата»

Сейчас читают: 132
milayaya.ru

Этой весной исполнилось 60 лет со дня премьерных показов знаменитого советского кинофильма «Девчата», который произвел настоящий фурор.

Лишь за первый год эту комедию посмотрели около 35 миллионов телезрителей. Весной 1962 года была премьера советской комедии режиссера Юрия Степановича Чулюкина «Девчата».

В основе киносюжета — выпускница кулинарного училища Тося Кислицына (Надежда Румянцева) по распределению отправляется в Сибирь, где влюбляется в красавца-бригадира лесорубов Илью Ковригина (Николай Рыбников), а тот в свою очередь поспорил с приятелем, что без труда влюбит ее в себя.

Конечно, многие зрители сразу поняли, что в погоне за выигрышем герой неожиданно и сам влюбится в Тосю.Основой для сюжета стала одноименная повесть Бориса Бедного, выпущенная за год до кинопремьеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA