Женское здоровье

Срочно убрать из рациона: 5 продуктов, которые провоцируют молочницу

Сейчас читают: 101
cosmo.com.ua

В целом, причиной появления кандидоза может стать что-угодно — от нижнего белья с искусственных тканей до стресса. Но очень часто девушки забывают, что проблема еще и в еде. Сладости и хлебобулочные изделия Сахар, дрожжи и белая мука — злейшие враги женского здоровья.

Мало того, что они приводят к набору веса, так еще и являются причиной возникновения молочницы. Хуже только, если у тебя на какой-то из этих продуктов (или, скажем, глютен) у тебя аллергия.

Поэтому старайся употреблять как можно меньше и пирожных, и шоколада, и даже чая с сахаром. Крахмалосодержащие продукты Все они повышают уровень глюкозы в крови, а это — зеленых свет для развития грибков рода Candida.

Причем речь не только в картофеле. Ты будешь удивлена, но больше всего крахмала содержится в чесноке. А не вредит он только потому, что вряд ли кому-то удастся за раз съесть дозу, которая спровоцирует молочницу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA