лук средство отходы

Как использовать луковую шелуху на загородном участке: 3 интересных способа

Сейчас читают: 278
sadogorod.club

После очистки репчатого лука остаётся немало шелухи, которая в большинстве случаев просто выбрасывается.Однако умный огородник никогда не отправит луковую массу в мусорное ведро, так как понимает: овощной остаток может стать отличным «помощником» на дачном участке.Применять луковую шелуху можно в качестве и подкормки, и мульчирующего материала, и средства для защиты растений от недугов и вредителей.Давайте разберёмся, как именно превратить очистки в удобрение или защитное средство.Две пригоршни овощных остатков нужно залить десятью литрами воды.

Заполненную ёмкость следует отправить на плиту. Жидкое содержимое надо довести до кипения, передаёт МОС СМИ.Остывшее средство надо развести водой в 5 раз.

В итоге получится жидкость, которой следует полить растущие на даче огурцы.В итоге растение приобретёт защиту от опасных заболеваний.Стоит отметить, что использовать можно не только жидкую часть средства. «Сваренная» луковая шелуха представляет собой хороший мульчирующий материал.Десять граммов луковых остатков надо положить в глубокую ёмкостью и залить доведённой до кипения водой (примерно 5 л).Как только жидкость перестанет быть горячей, её можно использовать для полива цветов и овощных культур.

В итоге растения получат огромное количество важных микроэлементов и питательных веществ.Чтобы превратить очистки лука в средство против насекомых, надо положить 200 граммов луковой массы в ведро, а потом заполнить ёмкость водой.Спустя несколько дней получится средство для обработки растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA