Анастасия Коврижных защита растения Солнце Анастасия Коврижных

Как предотвратить обгорание хвойников: 3 обязательных действия

Сейчас читают: 238
sadogorod.club

Поскольку на протяжении зимы хвойные, как и все другие растения, подвергаются воздействию перепадов температуры и прочим неблагоприятных явлений, первые весенние лучи солнца могут стать для них причиной стресса.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как предотвратить появление ожогов на хвойниках.Не забудьте поливать деревья и кустарники, как только вы заметите признаки пробуждения растений.

Это поможет уберечь их от обезвоживания и, соответственно, обгорания.В результате полива ледяной ком, образовавшийся на корнях за зиму, быстрее оттает, и хвойники смогут получать влагу из грунта.С появлением первых активных солнечных лучей хвойные стоит притенить.

Для этого можно использовать укрывной материал, фасадную сетку или даже щит, тень от которого будет падать на растение.Под антитранспирантами следует понимать специально созданные средства, которые предназначены для того, чтобы уберечь посадки от ожогов, вызванных солнечными лучами, и сохранить влагу внутри растений.

Обработку проводят в ноябре-декабре в сухой день, когда температура воздуха еще не опустилась ниже –5 градусов. Если момент был упущен, воспользоваться спреем можно в феврале.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA