жизнь Нео

Спим правильно: как отдыхать эффективно

Сейчас читают: 520
www.vitamarg.com

16 октября 2021. Опубликовано в Разное Кажется, что в современном динамичном и стремительном мире сон все больше становится настоящей роскошью, а его важность колоссально недооценена.

Нам всегда не хватает времени, и часто мы делаем выбор в пользу дел, а не отдыха, ведь отоспаться можно в отпуске или на выходных.

Но сон, к сожалению, не имеет накопительного эффекта, и многочасовой отдых в субботу и воскресенье не компенсирует недосыпание в течение недели.

Поэтому полноценно отдыхать важно всегда, а не тогда, когда будет возможность.Сон повышает иммунитет и креативность, поддерживает психологическое равновесие, напрямую влияет на состояние физического и психического здоровья, эмоциональный и гормональный фон, а также на продолжительность жизни.Регулярная нехватка сна или его плохое качество могут вызвать депрессию, апатию и тревожность, снизить работоспособность и повысить риск серьезных заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA