Бажан Аллой люди мужчины чувства жизнь обида страсть Бажан Аллой

Быт всему виной. Психолог рассказала, как формируются конфликты в паре

Сейчас читают: 993
aif.ru

Жизнь прожить — не поле перейти. Нет ни одной пары, которая смогла бы выстроить отношения без конфликтов. Разница только в том, что у кого-то они маленькие и конструктивные, переводящие взаимодействие на новый уровень, а у кого-то похожи на испанские страсти с разбитой посудой, синяками и обидой друг на друга.

Aif.ru побеседовал с гештальт-терапевтом Аллой Бажан о том, как формируется конфликт в паре и как его избежать или перевести в конструктивный диалог.

Как формируется конфликт? Конфликт появляется тогда, когда оба или один партнер долго терпели, молчали и копили свое недовольство происходящим.

Представьте, что внутри каждого человека находится контейнер, куда складываются не только все не проговоренные обиды, злость, раздражение, претензии, ревность, зависть, боль, недоверие, но и остановленная благодарность, любовь и прочие чувства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA