люди чувства жизнь эксперт грусть подарки

Время идет. Психолог раскрыла, почему в декабре грустно и как это изменить

Сейчас читают: 258
aif.ru

Для многих из нас Новый год это не только гирлянды на окнах, подарки от близких и селедка под шубой, но и чувство тревоги, грусти или тоски по ушедшему времени.

Откуда берутся такие переживания перед, казалось бы, самым весёлым и долгожданным праздником? Что с ними можно сделать? Об этом aif.ru рассказывает психолог Анна Матари. Декабрь — самый суматошный месяц года, за который нужно успеть сдать все отчеты, закрыть все долги, купить близким подарки, а еще и продумать, что поставить на праздничный стол и во что одеться самой и как нарядить мужа и детей так, чтобы перед гостями было не стыдно.

В итоге зачастую к самому празднику мы приходим в состоянии загнанной лошади. Какое уж тут веселье! Не заснуть бы до праздничной полуночи!

Поднимись над суетой «Чтобы избежать усталости и апатии, стоит быть внимательней к себе и организму. Если чувствуете недомогание или хотите отдохнуть — не стоит это игнорировать, — говорит эксперт. — Да, хлопот Новый год приносит нам немало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA