Владимир овощи Семена Владимир

Современный ассортимент безглютеновых продуктов на потребительском рынке

Сейчас читают: 128
sadogorod.club

Целиакия является распространенным заболеванием, которое характеризуется стойкой непереносимостью белка клейковины отдельных злаков – глютена.

Основой лечения данного заболевания является элиминационная пожизненная безглютеновая диета. В соответствии с требованиями стандарта ALINORM 08/31/26, подготовленного Комитетом Кодекса Алиментариус по питанию и пищевым продуктам для специальных диет (CCNFSD), продукты специализированного питания с пониженным содержанием глютена должны содержать 20-100 мг/кг глютена, а безглютеновые продукты питания не должны содержать более чем 20 мг/кг глютена и должны маркироваться как «безглютеновые» («gluten-free»).

Как правило, содержание глиадинов в глютене находится на уровне 50%, поэтому 20 мг/кг глютена (0,002%) соответствует предельная концентрация глиадина 10 мг/кг (0,001%).Современный ассортимент безглютеновых продуктов на потребительском рынке нашей страны представлен продукцией отечественного и импортного производства, в основном это макаронные изделия, кондитерские и хлебобулочные изделия, различные мучные смеси.

Безглютеновые продукты промышленного производства отличаются высокими потребительскими свойствами и позволяют больным целиакией сохранить привычные стереотипы питания.

Об этом же в других изданиях
miridei.com
Женские кюлоты: детальное знакомство с топовым трендом современных модниц miridei.com /1 год назад
sadogorod.club
Какие аксессуары выбрать для современной ванной? sadogorod.club /1 год назад
lifehelper.one
саженцы декоративных кустарников: выбрать нужные растения можно в соответствующем разделе каталога сайта.В ассортименте магазина декоративных растений имеется очень впечатляющий ассортимент видов и сортов. lifehelper.one /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA