чувства жизнь

Советы остеопата: 15 эффективных упражнения для хорошего зрения

Сейчас читают: 933
marieclaire.ru

Глаз любого живого существа на нашей планете создан, чтобы видеть только в отраженном свете. Получать визуальную информацию от источника, излучающего свет, для наших глаз противоестественно и вредно.

Поэтому постоянное чтение или просмотр видео с экранов, даже самых передовых, безусловно, отражается на зрении. Для того, чтобы уберечь глаза, необходимо знать простые правила и ежедневно делать несложные упражнения для глаз.Рекомендую вам как можно меньше времени проводить перед экранами.

Чтобы снять с глаз чрезмерную нагрузку, следуйте этим рекомендациям, которые я вывел, опираясь на свой собственный опыт и на советы опытных офтальмологов.Минимум раз в 20 минут отрывайте глаза от монитора на 20 секунд и смотрите вдаль;Если вы владеете методом слепой печати, то во время набора текста старайтесь не смотреть на экран, переводя взгляд в сторону;Следите за своей осанкой во время чтения или печати: шея должна быть выпрямлена, чтобы кровь по сосудам свободно поступала к голове, а значит, и к

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA