сад цветы растения

Соседи ахнут! Пока весь сад стоит голый, это растение цветет пышным цветом

Сейчас читают: 723
sadogorod.club

Ранняя весна не радует обилием красок. Пустые цветники, голые деревья, трава еще не начала расти. И среди этой унылой картины ярким цветом горит неизвестный кустарник.Он похож на небольшое лимонно-желтое облако, спустившиеся в сад с небес какой-то волшебной страны.Так цветет форзиция — один из самых ранних декоративных кустарников, на котором цветы появляются раньше, чем листья.Форзиция — гостья с Востока, привезенная в Европу ботаником Уильямом Форсайтом.

Отличительной чертой этого растения является раннее цветение, еще до того, как начнут распускаться деревья и кусты. Форзиция способна украсить собою любой участок, на радость хозяину и на зависть соседям.

Однако чтобы кустарник не разочаровал, следует учесть несколько нюансов.Форзиция предпочитает мягкий климат. Некоторые ее виды вымерзают уже при -10°.

Поэтому для посадки в северных регионах следует выбирать холодостойкие сорта.Также на цветение влияет место посадки. Сажать куст следует в солнечном, защищенном от сквозняков месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA