советы уход цветы

Копеечная подкормка для комнатных растений: зазеленеют, пышно и ярко зацветут после первого применения

Сейчас читают: 201
sadogorod.club

Осенью для комнатных растений наступает непростой период: уменьшается продолжительность светового дня, холодает. Многие растения начинают чахнуть, болеть, жухнуть, не выпускают новые цветы, а старые увядают и опадают. Чтобы оживить комнатные растения, используют простое средство, которое готовится из бесплатного сырья – луковой шелухи.В процессе приготовления очередного кулинарного шедевра хозяйки не спешат отправлять луковую шелуху в мусор.

На ее основе готовят настойку, которая насыщает растения питательными веществами, витаминами и прочими ценными компонентами, которые оживляют растения.Горсть шелухи засыпают в литровую банку и заливают горячей водой, но не кипятком.

Настаивают не менее 5 часов, а в идеале оставляют на всю ночь. Утром полученный состав процеживают и поливают цветки под корень.

Средством на основе луковой шелухи можно также опрыскивать комнатные растения – отличный способ защитить цветы от болезней. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA