дерево сад деревья

Если сделать 5 вещей с вишней осенью, то урожаю будут завидовать все соседи

Сейчас читают: 296
sadogorod.club

Вишня устойчива к низким температурам и не требует особого ухода. А разве это означает, что за деревом не нужно ухаживать осенью? Есть 5 базовых правил ухода, которые должен выполнять каждый дачник.Главная ошибка многих дачников – это отказ от удобрений.

Создается ложное ощущение, что вишня может спокойно давать плоды, даже если не подкармливать ее. Конечно, если пропустить один или несколько лет, серьезного снижения урожая не будет.

А что случится через несколько лет?Вишня активно потребляет полезные вещества и истощает почву. Из-за отказа от удобрений урожайность вишни снизится, также ухудшится иммунитет, из-за чего дерево может быть поражено опасными заболеваниями.Универсальными удобрениями для вишни осенью можно назвать:1)    Компост.2)    Навоз.Органика обязательно должна быть перепревшей.

Если вносить свежий навоз, риск ожогов корневой системы значительно повышается. Осенью недопустимо вносить азот. Дело в том, что повышенное содержание азота может снизить морозоустойчивость вишни.Уход за приствольным кругом можно назвать ключевым процессом, который недопустимо игнорировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA